Форма входу

Знайти на сайті
Користувальницький пошук
Наше опитування
Чому Ви ходите на роботу?
Всього відповідей: 3921
Ваша думка?
Як Вам здається, теперішнє покоління учнів навчається краще за своїх батьків?
Всього відповідей: 3518
Хмаринка тегів
СТАТИСТИКА
Усе для вас


ПАРТНЕРИ
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
П'ятниця, 26.04.2024, 22:08
Головна » 2009 » Липень » 09

Ремонт лобзиков

Ремонт узла крепления пилки. Срыв резьбы крепежного болта и резьбы в дуге лобзика — довольно распространенное повреждение. Для устранения его надо взять стандартный болт Мб и на одной из его граней сделать надфилем углубление в 1,5-2 мм. Затем в дуге лобзика просверливается отверстие (рис. 1) и нарезается резьба М3. Таким путем винт М3 надежно фиксирует болт, на который навинчивается гайка-барашек.

Ключ для зажима пилки.

Детям трудно затянуть гайку-барашек настолько, чтобы пилка была надежно закреплена на дуге лобзика. Облегчает эту работу ключ (рис. 2), сделанный из отрезка трубы. Размеры ее должны обеспечивать свободный проход дужек гайки. Перестановка ручки по дуге лобзика. На кружковых занятиях иногда бывае ... Читати далі »

Переглядів: 1313 | Додав: KonSerg | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (2)

 

Красоте поклоняются - она заставляет не только бездумно любоваться собой, но и задумываться о смысле жизни и приближаться к его пониманию.

Наши представления о прекрасном во многом сформированы модой и обычаем. Собственно, мода - это и есть обычай, то, что принято сейчас и здесь. В ХVII-ХVIII веках, например, в Европе вряд ли пользовалась большим успехом тоненькая длинноногая девушка. Согласно моде того времени, необходимым условием красоты были пышные формы. А мы хотя и любуемся картинами Рубенса, например, но изображенным на них женщинам, на наш взгляд, пожалуй, не хватает стройности.

Русская красавица, какой ее рисует фольклор, светлоглаза и русоволоса; украинка в песне - непре ... Читати далі »

Переглядів: 985 | Додав: KonSerg | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (0)

 

Говорят, что с 1 по 13 февраля 1918 года на территории России не происходило никаких событий и происшествий, никто не родился и не умер, не было никакой погоды... Правда ли это? И если правда, то чем объясняется?

Требуется установить личность некоего Фелиса Катуса Деместика. Известно, что в четвертом тысячелетии до нашей эры, проживая в Египте, он считался добрым духом жилища. Покушавшимся на его жизнь грозила смертная казнь. В средневековой Европе «доброго духа» объявили исчадием ада и пособником ведьм. Им занималась инквизиция со всеми вытекающими отсюда последствиями. В наши дни Катус живет спокойно. Его не обожествляют, но и не преследуют. Говорят, мы его хорошо знаем и любим. Но кто он?

Есть мнение, что английские петухи не ... Читати далі »

Переглядів: 1079 | Додав: KonSerg | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (0)

10 листопада.
Сьогодні мамка послала мене в магазин купити хліба і яєць. Купив на всі гроші «Кока-коли», тому що вона набагато смачніша і корисніша, ніж хліб і яйця разом узяті. Отримав паска. Пасок несмачний, хоча й корисний.

9 грудня.
Стрибали з хлопцями з гаража. На третій спробі Іржавий стрибнув і зламав собі ногу, потім стрибнув я і зламав йому руку. Не знаю, як він завтра у гіпсі буде стрибати.

12 грудня.
Математичка буріє не по днях. Сьогодні сказала, що я зовсім не знаю математики і поставила мені у щоденник якусь цифру.

... Читати далі »

Переглядів: 1107 | Додав: KonSerg | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (0)


Copyright KonSerg © 2024