Форма входу

Знайти на сайті
Користувальницький пошук
Наше опитування
Чому Ви ходите на роботу?
Всього відповідей: 3921
Ваша думка?
Як Вам здається, теперішнє покоління учнів навчається краще за своїх батьків?
Всього відповідей: 3518
Хмаринка тегів
СТАТИСТИКА
Усе для вас


ПАРТНЕРИ
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
П'ятниця, 29.03.2024, 08:57
Головна » 2009 » Серпень » 1 » Игры на перемене
Игры на перемене
14:33

1. Детский надувной мяч подвешен к потолку на высоте 40-50 сантиметров от пола. Под ним расставлены кегли. Качните мяч и собирайте кегли. Если мяч при этом задел вас, начинайте все сначала.

2. Неустойчивую пирамидку из разных кубиков нужно перенести с места на место, но не в руках, а на прозрачной пластинке, а пластинку — на двух палочках. Деревянный шарик на ниточке должен попасть в отверстия, вырезанные в передней стенке ящика так, чтобы не задеть края щели. Первое отверстие лучше сделать широким /6 сантиметров/, а третье — совсем узким — 3 сантиметра.

3. А эта игра очень похожа на детскую игру «Рыболов», когда удочкой с магнитом вылавливают «рыбок» из картонного аквариума. Но только на этот раз удочка не с магнитом, а с кольцом. Не заглядывая в ящик, а пользуясь только наклонным зеркалом под крышкой, надо поймать за определенное время как можно больше цифр-очков, сделанных из толстого картона или проволоки.

4. На устойчивом треножнике закрепите под углом около 50 градусов к горизонтали доску с равномерно распределенными по окружности штырями для колец. Один штырь — центральный — короче других. За попадание кольца в центр игрок получает наибольшее число очков.

5. Для игры, развивающей внимание и пространственное воображение, склейте из плотного картона различные геометрические фигуры. Игрок должен собрать из них большой картонный куб. Для усложнения задачи можно сделать лишние фигуры. К концам шпагата, переброшенного через роликовые блоки, привязаны фигурки смешных клоунов. Соперники наматывают шпагат на большие катушки. Чей клоун быстрее поднимется к потолку?

6. Если вы сможете в школьной мастерской сделать что-то вроде кресла-качалки с высокой спинкой и прикрепить к спинке картонный ящичек, то может получиться забавный аттракцион. Сидя в кресле, игрок должен забросить в коробку шарики для настольного тенниса. Сделать это непросто, ведь кресло раскачивается вместе с игроком.

7. В толстом брусе длиной метра полтора сделаны отверстия так, чтобы в них можно было вставить выпиленную из фанеры фигурку птицы с острым длинным клювом. Игрок должен накидывать на клюв птицы кольцо, раз за разом переставляя ее все дальше к концу бруса.

8. А это уже настоящий гимнастический снаряд — наклонная перекладина с кольцами, на которых так хорошо перелетать с одного ее конца до другого. Ее помогут вам сделать родители или шефы. У самой стены она прикреплена достаточно высоко, зато кончается на высоте поднятой руки первоклассника.

Переглядів: 1304 | Додав: KonSerg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Copyright KonSerg © 2024