Форма входу

Знайти на сайті
Користувальницький пошук
Наше опитування
Чому Ви ходите на роботу?
Всього відповідей: 3921
Ваша думка?
Як Вам здається, теперішнє покоління учнів навчається краще за своїх батьків?
Всього відповідей: 3518
Хмаринка тегів
СТАТИСТИКА
Усе для вас


ПАРТНЕРИ
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
П'ятниця, 19.04.2024, 08:42
Головна » 2009 » Червень » 6 » Декоративные вешалки для бельевых прищепок
Декоративные вешалки для бельевых прищепок
17:49

На листе бумаги выполняют несложный рисунок, к примеру, солнце. Затем из картона вырезают круг диаметром 18-20 см. Для лицевой стороны изделия берут ткань желтого цвета, для изнаночной — любого и вырезают по форме круг с припуском на шов. На лицевую сторону ткани через копировальную бумагу переводят рисунок. По его контуру можно вышить цветными нитками или выполнить аппликацию тканью. Для аппликации нужно вырезать элементы рисунка из материала соответствующего цвета и пришить их на машине зигзагообразным швом.

Если ткань тонкая (ситец, сатин, шелк), то ее можно приклеить с помощью полиэтилена. В этом случае вырезают все элементы из полиэтиленовой пленки. Сначала кладут на рисунок элемент из пленки, затем из ткани, закрывают бумагой и проглаживают горячим утюгом. Полиэтилен плавится и приклеивает одну ткань к другой. Бумагой покрывают пленку, чтобы последняя не прилипла к утюгу, если произойдет небольшое смещение ткани. Если аппликация делается из драпа, сукна или меха, то лучше приклеить их клеем ПВА. Края ткани накладных элементов можно обшить обметочным швом. Затем оба круга сшивают до половины или чуть больше, чтобы можно было внутрь вставить картон, зашивают через край остальную часть.

Далее по краю круга нашивают шнур и делают петлю для подвешивания, которую для удобного пользования лучше сделать большой. Прищепки крепятся по кругу. Чтобы изделия были ярче, соответствовали общему цветовому строю, прищепки с одной стороны можно аккуратно покрасить масляной краской в нужный цвет.

 

Переглядів: 1180 | Додав: KonSerg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Copyright KonSerg © 2024